Расшифровать ленту ЭКГ

Добрый день. Просьба расшифровать ЭКГ, делалось для исключения сердечной патологии, в связи с болями в левом ребре и лопатке.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас есть небольшие отклонения вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде, в таких случаях еще назначается узи сердца и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте, проанализировала вашу ЭКГ, ритм правильный, патологических аритмий не выявлено. Более вероятно что боли связаны с патологией нервов расположенных между рёбрами. Меняется ли характер болей при движениях в руке или при наколках туловища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Регина Харисовна, добрый день. Да, очень связаны с подвижностью тела. Была вот только что на приеме у невролога, назначили мидокалм+нейромультивит+аэртал. У аэртала очень смутила инструкция, где написаны почему то риски сердечного приступа и инсульта, как-то волнительно его принимать

Не волнуйтесь , Аэртал это противовоспалительное средство, оно вам необходимо для того что уменьшить отек и воспаление в нервах, так как они три вызывают боль . Выздоравливайте скорее, всего вам хорошего

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть Неполная блокада пнпг -является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!
Опишите пожалуйста подробнее ваши боли?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения!
Ознакомилась.
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Скажите, с чем связываете возникновение болей, длительность, чем купируется?
ЭКГ была на болях? Если да- то точно не сердечные боли.

Принятый ответ

Значимых отклонений нет