Высыпание на плече

Здравствуйте, заметил у себя на плече высыпание, бывает но не всегда чешется . Подскажите что это ? Не лишай ли это? И как можно вылечить? Нет возможности попасть к врачу .

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это больше похоже на герпес. 2 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом Крем Девирс, таблетки Валцикон 500 по 1 т.2 раза в день 5-7 дней. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Владимирович, а йодом можно ? Спасибо огромное за ответ

Не нужно, у йода нет противовирусного действия, а у зеленки есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Владимирович, а таблетки обязательно пить?

Хорошо бы!

Принятый ответ

Здравствуйте
На герпес похоже
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Геннадьевна, а таблетки обязательно пить?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте!!! Как давно появились высыпания? Было ли какое-то общее ухудшение самочувствия перед появлением сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Сергеевна, высыпания появились где то в начале сентября , ухудшения самочувствия никакого не было .

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько времени высыпаниям? Пузырей же не было?
Первый раз появилось или бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, появились в начале сентября , никогда такого не было , впервые , и не знаю теперь чем лечить ?

Это не герпес.
Я за раздражительный/аллергический дерматит
Акридерм гк или тридерм 2 р в день 10-14 дней.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . наружно можете использовать крем акридерм Гента