Консультация офтальмолога /

Покраснения роговицы после наращивания — вопрос №2445193

Доброго времени суток! После наращивания к вечеру покраснел глаз, второй глаз в норме. Сначала подумала,что мешает и царапает одна из ресниц, съездила к мастеру, она просмотрела под лупой ресничный ряд, ничего не обнаружила. После я приобрела капли увлажняющие офтрикс. Но облегчения не наступило. На следующий день приобрела капли окомистин и гель корнерегель. Попасть к офтальмологу возможности нет, так как в городе один специалист и он сейчас в отпуске. Подскажите, пожалуйста, это аллергическая реакция или химический ожог? Заранее благодарна.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Есть зуд, или резь, слезотечение? По возможности приложите фото. Можно загрузить в любое облако в интернете, например, гугл или Яндекс диск или Мейл ру облако, а сюда скинуть ссылку.
Клиент
Анастасия Олеговна, https://cloud.mail.ru/public/pjpw/eRGzYRZUo
Здравствуйте. При моргании есть ощущение инородности, если прикасаюсь к закрытому веку и трогаю - болит.
Нужен ли антибиотик или антисептик и восстанавливающий гель достаточно?
Офтальмолог
Фото посмотрела, точно не аллергия. Произошел химический ожог слизистой. Окомистин и корнерегель приобрели верно. Рекомендую вам прокапать антисептические капли для профилактики присоединения инфекции Окомистин 4 раза в день 7 дней. Антибитик не нужен, антисептика будет достаточно . Через 10 минут после капель закладывайте заживляющий препарат с декспантенолом Корнерегель 4 раза в день 10 дней. Далее, если останется дискомфорт, можно прокапать капли с декспантенолом в составе Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4 раза в день 1 месяц.