Боли в шее ,результаты МРТ

Здравствуйте!Профессионально занимаюсь спортивной борьбой уже 10 лет,два месяца назад начали беспокоить боли в шее ,усталость в ней.Обративших к врачу , узнала что пропадает чувствительность 3 пальцев правой руки ,врач начала подозревать грыжу и отправила сделать МРТ . Результаты есть ,подскажите пожалуйста есть там проблемы ?

Нету
19 лет

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты МРТ

По МРТ нет грыж. Вероятнее это мышечно-тонический синдром. Используйте физиотерапию и массаж. При выраженном болевом синдроме можно ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней. Добавить лфк на растяжку мышц. Есть ли боль в лучезапястном суставе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет ,болей нет .В одной руке онемели пальцы в другой переодически возникает покалывание

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что деформирован дуральный мешок ,в этом ничего страшного нет ?

Если поколоть зублчисткой на здоровой руке и в области онемения, будет ли разница? Деформация дурального мешка говорит лишь о возрастных изменениях позвоночника, симптомов это не даёт. Боль и онемение в руке может быть только при сдавлении нервного корешка грыжей. Этого по МРТ нет. Значит нерв раздражается либо спащмированной мышцей, либо в анатомически узком канале,чаще всего при прохождении в суставах

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда проходили обследование у невролога ,то при покалывание зубочисткой ,разница была в чувствительности очень сильная ,как и в том что на одной руке пальцы были слабее чем на другой

В таком случае необходимо пройти ЭНМГ верхних конечностей,чтобы понять уровень поражения нерва. Немеют первые 3 пальца?

Увидела, у вас компрессия локтевого нерва в локтевом суставе. На данный момент можно ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней + купить ортез на локтевой сустав и надевать на ночь.
При сохранении симптомов используются инъекции глюкокортикостероидов в место компрессии под УЗИ-контролем.
И только при неэффективности всех методов рассматривается оперативное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Средний,безымянный и мизинец

Да, за эти пальцы отвечает локтевой нерв, его компрессия и является причиной симптомов. По МРТ патологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается что с шеей проблем нету ,там все хорошо? Протрузий нету ?

Принятый ответ

Да, с шеей проблем нет. Есть выбухания дисков до 1,5мм. Это клинически незначимо,т к они не могут ничего сдавить, а в межпозвоночном диске нет нервных окончаний

Здравствуйте!
В каких именно пальцах пропадает чувствительность?
Локтевой/луче-запястный суставы на беспокоят?
По мрт есть выбухания минимальные, но грыж и протрузий нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чувствительность пропадет в мезинце, безымянном и среднем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Иногда в локте появляется боль

Тогда скорее всего это нейропатия локтевого нерва у Вас, когда идет сдавление в узком кубитальном канале локтевого сустава нерва.
Нужно делать ЭНМГ стимуляционную верхней конечности, чтобы точно диагноз поставить, но по мрт причин нет для симптомов.
Боли в шее могут быть обусловлены мышечным спазмом в шейном отделе позвоночника.
По лечению можно:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +
капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.
+ношение ортеза на локтевой сустав 4-5ч в день
При уменьшении болевого синдрома пройти массаж лечебный 5-10 процедур , физиолечение(магнитотерапия, электрофорез с гидрокортизоном, лазеротерапия), заниматься ЛФК для позвоночника, желательно подобрать комплекс упражнений для себя с врачом-ЛФК(пока посмотрите упражнения по шишонину/по бубновскому/по епифанову).
Из спорта-плавание.

Здравствуйте
На мрт описаны возрастные изменения. Симптомов они не вызывают.
Чувствительность в каких пальцах пропадает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мизинец ,безымянный ,средний

Вероятнее всего развивается компрессионно -ишемическая нейропатия локтевого нерва. Возможно рука находится в согнутом положении в локтевом суставе длительное время , что создает условия для сдавления нерва.
Если будут данные симптомы часто беспокоить рекомендую выполнить эниг верхних конечностей.
Из медикаментозных методов лечения рекомендую :
Вазонит- 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1 месяц. препарат для улучшения кровообращения в периферических нервах ( нервы конечностей)
Нейромидин 20 мг по 1 т два раза в день 1 месяц - препарат для улучшения нервно-мышечной проводимости.
Ксефомиелин по 1 т 1 раз в день 1 месяц - витамины группы в, помогают восстанавливаться нервным волокнам
Упражнения при нейропатии локтевого нерва
https://yandex.ru/video/touch/preview/13369601921090459140

Ренгеонрафию локтевых суставов выполните. Для исключения эпикондилита.