Воспаление на пальце

Опух палец, болит, пульсирует, горячий. Примерно 3-4 дня. Температуры у самой нет, озноба тоже нет. Подскажите какие препараты можно в данном случае чтобы восстановить палец. У меня малыш и мы на ГВ

Грудное вскармливание
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
В Вашем случае имеется развитие гнойного панариция.
Вам стоит в ближайшее время обратиться к хирургу для очного осмотра, вскрытия гнойника. Сделать это можно, обратившись в дежурный хирургический стационар или в поликлинику в качестве экстренного пациента (объяснив в регистратуре свою ситуацию).
В настоящий момент можно палец обработать раствором хлоргексидина и положить сверху повязку с мазью левомеколь. Внутрь можно принять Нурофен с целью обезболивания.
И посетить хирурга, чем быстрее - тем лучше.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прямо сейчас собирайтесь и обратитесь в дежурный хирургический стационар к хирургу.
По фото у Вас подкожный панариций. И гнойник пора уже вскрывать.
Не затягивайте с этим, т.к. боль в пальце не даст Вам спокойно спать. Да и гнойный процесс у Вас, как у кормящей мамы, не есть хорошо и для ребенка.
Не бойтесь, делается это под местной анестезией. Ничего больно не будет, ну если только сам укол.
А дома будете проводить перевязки с тем что скажет доктор.
Здоровья Вам.

Здравствуйте
На фото - гнойный подкожный панариций
Нужно сегодня вскрыть его, чтобы после этого Вам назначили лечение и перевязки
Вскрытие панариция делается под местной анестезией и через 3-4 часа можете вновь кормить ребенка
Выздоравливайте!

Здравствуйте, на предоставленном фото имеет место гнойный панариций.
К сожалению в домашних условиях Вы ничего не сделаете, нужно обратиться к хирургу для вскрытия гнойника под местной анестезией. После вскрытия гнойника можно будет кормить малыша не переживайте.
До похода к врачу можно сделать повязку с раствором Мирамистина.
Здоровья Вам

Здравствуйте! Сегодня Вам следует обратиться к хирургу в дежурный стационар, где будет выполнено вскрытие гнойника под местной анестезией. Далее можно будет перевязываться амбулаторно или дома. Сейчас положите повязку с раствором хлоргексидина и езжайте в больницу. Скорейшего выздоровления!