Аллергия на амброзию. Непродуктивный кашель.

Добрый день, ребёнку 11 лет. В конце июля, появились первые признаки аллергии. Сдали на аллергены, подтвердилась аллергия на амброзию, ещё на сорные травы не много. На кошку и на собаку. Лечимся, аквалор душ, назонекс, цетрин. В глаза полинадим, сейчас чуть легче, есть немного отёчность носоглотки. В течение всего времени жаловался на першение в горле, но першение было приходящее уходящее пьем Монтелукаст 10 мг. Но последние две три ночи, кашляем, вчера начал чуть свистеть на вдохе, сделала ингаляцию физраствором свист смягчился. С утра купила пульмикорт сделала ингаляцию 0,25 мг + 2 мл физраствора. Чуть легче, но кашляет, говорит что отходит мокрота немного. Я боюсь приступов, ночью не спим. Возможна ли реакция на амброзию? Что ещё предпринять, чтобы облегчить симптомы.

Аллергия на сорные травы.
34 года

Здравствуйте. Лечение верное. Продолжайте Млнтелукаст до 1 месяца, Пульмикорт до 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Райхон
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, врач нам ещё назначила кеналог один укол сделать, но я побоялась пока что, нужно ли его нам уколоть?

Принятый ответ

Кегалог лучше не нужно. Уколите Преднизолон 60 мг или Дексаметазон 8 мг / Дипромета 250 мг в/ м однократно.

Здравствуйте.
Продолжайте лечение, ингаляции с пульмикортом можно делать два раза в день, до 10 дней. После полоскать рот водой.
Это может быть реакция на амброзию, в аллергенах высокое значение , более 100.
С уважением)

 - отвечает  СпросиВрача –
Райхон
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте, скажите пожалуйста, вот мы собаку убрали, потому что в анализ есть, а вот кошку не смогли пока, она может так сильно провоцировать тоже. Он закашливается болит в грудине, боится кушать, потому доходит до рвотного рефлекса. Я не знаю что ему ещё давать, чтобы ему полегчало

На кошку не сдавли, так не скажу.
Монтеллукаст имеет накопительный эффект. Ждать нужно долго. Вот Пульмикорт поможет быстро, делайте ингаляции 2 раза в день.
Влажная уборка дома. Пользоваться очистителем воздуха и увлажнителем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Райхон
Клиент

Екатерина Алексеевна, хорошо, спасибо, будем делать, монтелукаст пьем неделю уже. На кошку мы сдавали там в анализах я прикрепила 0.91 показатель

Принятый ответ

2 раза смотрела и не увидела))
Да, высокий.
Отдайте кошечку на несколько недель, понаблюдайте за состоянием, когда станет лучше, можно сходить в гости, где она будет жить, если реакции не будет, тогда можно забрать)
Конечно, лучше не рисковать. Но такой вариант возможен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Райхон
Клиент

Екатерина Алексеевна, всё поняла, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте..IGE высокий, поэтому Монтелукаст продолжайте принимать, у него комулятивный эффект, начинает хорошо работать через 2 недели, принимать можно 1-3 месяца пока есть симптомы.
Ингаляции с Пульмикортом продолжайте.
На кошку тоже есть аллергия, поэтому лучше разобщить контакт с кошкой.
Ребеночек уже взрослый, если кашель будет более месяца, сделайте спирометрию с пробой с бронхолитиком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Райхон
Клиент

Виктория Викторовна, спасибо ?