Половая жизнь при гепатит С
Здравствуйте,муж проходит лечение гепатита С ,принимает лекарства Совальди и дактавизар,можно ли вести половую жизнь?и через сколько после лечения можно начать планирование беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте, да половую жизнь вести можно, беременность можно планировать через 6 месяцев после окончания лечения
Ольга Алексеевна, использовать конрацептивы да?читала что именно этот вид гепатита не передаётся половым путем,поэтому назрел вопрос
Контрацептивы стоит использовать с целью предохранения от беременности
Передача гепатита С прловым путем действительно очень низкая
Принятый ответ
Здравствуйте!
Половая жизнь после того как будет ПЦР отрицательным.
Гепатит С передается половым путем не более чем в 2% случаев, но риск есть.
Беременность планировать можно через 6 месяцев после окончания ПВТ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Половая жизнь строго с презервативом. Через погода после приема препаратов можно планировать беременность. Если в меньший срок произойдёт беременность - показания для аборта.
Принятый ответ
Здравствуйте! вести Половую жизнь можно, но защищенную до окончания схемы и контрольного пцр
Как контрольный пцр станет отрицательным, то можно планировать беременность через 6 мес (через 6 мес сдается второй контроль)