Расшифровка анализов
Добрый день ! Прошу расшифровать анализы и дать комментарии по назначению. ( там где красных показателем много это свежие анализы) Ребенок 14 лет. Неделю назад начались температура и кашель, был так же заложен нос, на фоне сезоной аллергии. Врач назначил антибиотик (сегодня 4-й день приема) аугментин и ингаляции с Пульмикортом и амброксолом (7-й день) Сейчас кашля почти нет, нос немного течет. Держится температура 37,1. Это нормально ? И смущают анализы, много в красной зоне.
Здравствуйте, анализ не прикрепился. Попробуйте ещё раз
Надежда Александровна, сделала
Тут два файла, какой из них свежий анализ?
Надежда Александровна, свежий, там где
красным цветом анализы выделены. Более старый чёрный о белый полностью
Поняла вас, по результатам анализа – хорошая
положительная динамика
Антибиотик работает
Надежда Александровна, а то, что тромбоциты повышены и тромбоциты повышен? Это не страшно?
Тромбоциты норма 150-400при автоматическом подсчете
На нормы в таблице мы не ориентируемся
Надежда Александровна, правильно понимаю, что по анализам ничего страшного нет, стоит просто продолжать режим и лечение.
А по анализам бактериальная или вирусная инфекция?
Принятый ответ
По анализа бактериальная инфекция
Ничего страшного нет
Продолжаем лечение
После курса антибиотиков можно повторить анализ крови
Здравствуйте
Если судить по первому анализу там всё характерно для вирусной инфекции, после выздоровления через 10 дней можно пересдать анализы.
Под вопросом назначение антибиотика, есть ли необходимость. в нём, так как из описанных симптомов и анализов критериев для назначения нет.
И ингаляции с амброксолом детям не проводят, может наоборот усугублять кашель
АСИЯТ ВЕРДИЕВНА, по по новому вы имеете ввиду там где красным цветом выделены анализы?
да
АСИЯТ ВЕРДИЕВНА, так и было, еще больше кашляла. А что-то дополнительно для иммунитета стоит подключить? И что температура держится около недели, это нормально?
Для иммунитета не надо, достаточно питание, пить воды, прогулки на свежем воздухе и поливитамины.
Такая температура вполне допустимая, главное, состояние ребенка в целом
АСИЯТ ВЕРДИЕВНА, а то что тромбоциты или тромбокрит повышен, это не страшно?
нормы тромбоцитов для детей в диапозоне 13-15 лет до 360
АСИЯТ ВЕРДИЕВНА, правильно понимаю, сто по анализам ничего страшного нет, стоит просто продолжать режим и лечение, и по анализам где выделены красным вирусная инфекция?
Да, если самочувствие и симптомы остаются прежними, то продолжаем имеющуюся схему лечения.
При отрицательной динамике -> осмотр врача
Принятый ответ
Через 10 дней после выздоровления пересдать анализ крови.
Так же может наблюдаться пост инфекционная астения (слабость, быстрая утомляемость, нарушения сна и плохой аппетит, сохраняться температура 37-37.1и отсутствие аппетита), понадобится время для восстановления