Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы с жкт — вопрос №2445593

Здравствуйте!
3 недели назад начала испытывать приступы удушья, которые впоследствии сменялись комом в горле и затруднении при глотании. С этими симптомами мне посоветовали обратиться к психотерапевту. Но у меня имеются проблемы с жкт и я хотела бы узнать, могут ли данные симптомы говорить не только о психических проблемах.
На протяжении нескольких лет у меня часто бывают диареи, а позывы к дефакации возникают примерно раз в три дня. В детстве был диагноз : Спайки в желчном пузыре.
Крайние 1,5 месяца часто что-то колет, тянет и разъедает изнутри в районе желудка и пищевода. Так же присутствует ощущение сокращения или спазма пищевода.
В заключении ФГДС указано следующее: Гастроэзофагеальный рефлюкс, Эндоскопические признаки грыжи пищевого отверстия диафрагмы, Дуоденогастральный рефлюкс, Эрозивная гастропатия.
О каких проблемах жкт могут свидетельствовать описанные в начале симптомы? Может ли это быть сужение пищевода или что-то еще? Какие анализы нужно сдать?

Возраст: 22

Хронические болезни: -

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Кашель беспокоит вас? Гэри может провоцировать появление бронзиальной астмы. Вы посещали аллерголога? Пульмонолога? Если они исключат у Вас астму, то тогда лечение седативными препаратами поможет вам справится с приступами удушья.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, кашля нет

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Ком в горле может быть неврологического характера, из за проблем с щитовидной железой, а так же при наличии срединных кист шеи.
Клиент
Наталья Михайловна, с щитовидной железой все в порядке
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Вероятнее всего это неврологическая симптоматика
Инфекционист, Гастроэнтеролог
На сужение пищевода данные симптомы не подходят. У Вас еще в желчном застой, если не принимать желчегонные , то будут образовываться камни.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Причин для затруднего глотания по фгдс у вас не описывают, скорее всего действительно данные симптомы носят функциональный характер.
Ком в горле может быть на фоне заброса желудочного содержимого в пищевод( у вас его и описывают по фгдс, так же есть эрозия, вы принимаете на данный момент какие то медикаменты? в мае какое лечение получали?)
по узи: нарушение реалогии желчи в виде взвеси.