Совместимость препаратов: триттико и эсциталопрам
Добрый день! Мне поставили тревожное расстройство и назначили триттико на ночь с постепенным увеличением дозы каждые два дня на 50 мг, с 50 до 150, под прикрытием атаракса ( 10 дней). Затем атаракс отменить и ввести эсциталопрам утром, начиная с 5 мг , с постепенным увеличением до 15 мг. Подходит время ввода эсциталопрама и я начала беспокоиться ( не даром же мне диагностировали тревожное расстройство:)) Я не мнительный и терпеливый человек, но учитывая, что у меня и АИТ и гипотериоз, принимаю эутирокс и удлинен QT интервал и синусоидная тахиаритмия и много чего ещё), в том числе и 50 лет и климакс , думаю а совместимы ли они в одной схеме?Триттико, как я поняла довольно мягкий препарат и, возможно, врач посчитал, что мне его будет недостаточно. Но не могу выкинуть мысль из головы о их совместимости или её отсутствии:)
Здравствуйте, Инна! Совершенно адекватный вопрос.
у вас какой QТ? можно рассмотреть другой препарат - например, сертралин
Николай Александрович, добрый день! Спасибо Вам большое за ответ!Я очень безалаберна по отношению к своему здоровью и у меня есть только результат последнего холтер мониторирования,
именно последний раз QT был в норме ( в 2022 г.), у меня это проявлятся периодически. Но был зарегистрирован эпизод горизонтальной депрессии ST по каналам 2, 3, avf до -1.0 мм и эпизоды инверсиии з.Т в отв. 2, 3, avf, v4-v6. А больше я и не исследовалась))
Может, не стоит обращать внимание, как Вы думаете?
Да, в целом тогда скорее всего можно так не бояться!
Николай Александрович, огромное Вам спасибо!?
Пожалуйста!)
Надеюсь, что вам помогли эти рекомендации)
Приглашаю в мой профиль оставить отзыв)
Буду рад если оставите свое мнение там)
Это поможет моему развитию!
Пишите по прогрессу!