Консультация гинеколога /

Выделения в беременность — вопрос №2445705

Здравствуйте. Послезавтра будет 7 недель беременности. За всё время были иногда выделения белого цвета. Сегодня в конце дня на трусах были такие выделения, коричневого цвета. Вытерла их с трусов бумагой (на фото). Протёрла вагину, ничего на бумаге не было. Сегодня низ живота не болел, хотя до сегодняшнего дня побаливал каждый день, гинеколог говорил что всё норм и это тянется матка. А сегодня почему-то не болит. Переживаю из-за выделений такого цвета, ведь их не было до этого дня

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте ,а просто понаблюдайте за собой.
Если выделения повторятся,либо усилятся,тогда примите транексам 500мг-3 раза в день и сделайте узи для контроля.
Но,это крайне незначительные выделения,к тому же коричневая кровь,это не свежая кровь. Боимся алой .
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.не переживайте,характер выделения и цвет выделений меняется.главное что они не алые.сейчас соблюдайте физический и половой покой.если усилятся выделения то лучше обратиться к врачу
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в таких выделениях Нет, пока наблюдаете, если их больше не будет, то всё в порядке
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, это не критично, в таких случаях можем назначить дюфастон по 1 таб*2 р/д у, в, при усилении выделений, госпитализация. Главное, что не красные выделения. Половой, физ покой