Паук попал в ушко ребёнку

Паук полз по лицу ребёнка, пока ребёнок махал руками, показалось, что паук попал в ушко, посетила фонариком в ухо, показалось что там что-то есть, и ребёнок жаловался на зуд в ухе, поехали к врачу лору, промыли ушко, ничего не нашли, возможно ли, что врач может не заметить насекомое при осмотре?

27 лет

Здравствуйте
Если осмотр был с помощью отоскопа или эндоскопа то нет.
Если просто фонариком посветили с воронкой ...
При попадании насекомых в ухо можно закапать в ухо детское или оливковое масло - это обездвижить насекомое.
После чего промыть теплой водой.
Если жалобы повторятся - повторно обратится к лор врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Александровна, наблюдали за ребёнком весь день, на ушко больше не жаловался, стоит ли повторно делать промывание, или если бы насекомое там было, ребёнок бы испытывал дискомфорт, верно?

верно.