Консультация терапевта /

Сильная головная боль в области лба — вопрос №2445974

Три дня держится температура 38.5- 39. Иногда повышается до 39.5. Врач выписал амоксициллин 1000 мг 2 р/ д, триазавирин, коделак нео. Проблема в том что постоянно болит голова в области лба. Нестерпимая боль. Нурофен, найз, анальгин, Пенталгин не помогают. Подскажите, пожалуйста, что еще можно принимать от головной боли. Давление 126 на 76

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Сколько дней принимаете антибиотики?
С носа выделения есть?
Клиент
Антибиотики 2 дня. С носа практически нет выделений

Терапевт
А заложенность носового дыхания есть?
Клиент
Заложенности нет
Терапевт
Можно принять Спазмалгон 1 т ( комбинированный препарат и спазмолитик+ болеутоляющее)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, рекомендую исключить признаки синусита.
Проведите рентген придаточных пазух носа.
Добавьте к терапии синупрет 2т 3 раза в день 10 дней.
С результатами консультация лор-врача.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Можно в уколах сделать анальгин, димедрол , папаверин . Всё по ампуле в одном шприце. Это уменьшит головную боль.
Клиент
Здравствуйте, спасибо. Подскажите,что может означать такая постоянная головная боль? Это может быть признаком инсульта, тромбоза? Я впервые столкнулась с такой болью, которая просто не прекращается, переживаю
Терапевт, Кардиолог
Если нет признаков фронтита, невралгии, повышения давления., боль может быть реакцией на высокую температуру. Для уточнения можно провести оак, СРБ, осмотр лор.
Клиент
Температура после приёма анальгина снизилась до 37.5. Головная боль такая же сильная
Терапевт, Кардиолог
Очная консультация лор. невролога, если необходимо рентген позволит уточнить диагноз .
Для уменьшения интоксикации можно отвар липы по 1 ст 3 р в день. это тоже может дополнительно уменьшить головные боли.