Консультация терапевта /

Давление низкое — вопрос №1660409

Я уже месяц мучаюсь с низким давление , 95/65 , 91/62 , а вчера и сегодня вообще 87/62 , я уже не знаю что и делать ? При этом состояние как будто во сне и голова не много кружится .
Сдавала анализ крови ….

Возраст: 26

Терапевт
Здравствуйте, Елена.
Общий анализ крови у вас в норме.
Тромбоциты хорошие, следовательно средний объем тромбоцитов значения не имеет. Моноциты снижены незначительно. Возможно, недавно переболели вирусной инфекцией.
Советую сдать анализы на ферритин и витамин д, ТТГ.
При плохом самочувствии для поднятия артериального давления можно использовать настойку элеутерококка 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, здравствуйте
Ферретин я сдавала в июле
И было 48

Терапевт
Узи сосудов шеи у вас также в норме.
Возможно, это влияние вегетативной нервной системы
Какое у вас обычно давление?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови, клинически значимых отклонений в нем нет. Для выяснения причин гипотонии рекомендуется сдать анализы на ферритин, ттг, основные биохимические маркеры: (алт, аст, креатинин, мочевина, глюкоза), пройти электрокардиографию, узи сосудов шеи.
Для тонуса пока можете принимать Элеутерококк по 20 капель 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, здравствуйте
Экг делала и узи сосудов тоже
Прикрепила результаты
Терапевт
Здравствуйте, общий анализ крови в норме. Какой пульс у вас ? Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы ; ттг общий , т4 свободный . Проверьте уровень витамина д . Сделайте узи сердца. Не было в последнее время сильного стресса или хронической усталости ? Пейте больше жидкости , можно подсаливать пищу , настойка элеутерококка по 20 капель 3 раза в день -2 недели .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте
Пульс от 61 до 88 всегда
Стрессов нет не было , если только с мая я похудела из-за кок с 57 до 50 кг
Не могло это повлиять ?
Но я их уже бросила
Терапевт
Гормоны щитовидной железы проверяли ? Ттг общий ? Т4 свободный ? Снижение веса - всегда снижает артериальное давление . Возможно , с этим все связанно .
Клиент
Евгения Владимировна, сдавала летом ттг и норма была
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови без патологических изменений
Сдайте анализ крови на ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Узи щитовидной железы
Для восстановления уровня артериального давления элеутрококк 20 капель 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте
Уже делала узи щитовидной железы , оно показало что левая доля меньше чем правая кажись … и ттг тоже в этом году сдавала и врач говорил все в норме
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Анализы в норме. Для повышения АД можно принимать природные адаптогены: настойка элеутерококка, женьшеня по 20 кап.утром-10дней.