Покраснение ног
Добрый день. Мой бабушке 81 год, тромбоэмболия легочных артерий, постоянный прием препаратов, стоит кава-фильтр. Позавчера резко ухудшилось состояние, температура, когда была высокая была спутанность сознания. Вызвали скорую, ездили в больницу, обследовались, какой-то конкретный диагноз не поставили, назначили антибиотики. Все назначения врачей принимаем. Сознание восстановилось, но слабость, низкое давление, температура поднимается, сегодня к вечеру покраснели ноги. Что делать? Как ей помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте смотрю файлы!
Какие антибиотики назначили? Какие препараты принимает? Стул не черный?
-покраснение ног может быть проявлением аллергии на антибиотики, антигистаминный препарат не принимали ? Общий анализ крови, общий анализ мочи не сдавали, СРБ?
Вита Григорьевна, назначили цефтриаксон, есть в назначении, которое я прикрепила. До этого она его принимала, аллергия вряд ли. Анализы не сдавали. У нее очень плохое самочувствие, низкое давление, голова болит, слабость, все тело болит. Стул желтый, моча светлая. Когда поднимается температура, она вообще не может встать с кровати. Принимает продаксу, аллопуринол, синденафил, эспиро
Поставили обострения пиелонефрита , без анализов? А сосудистые препараты ( холина, мексидол) такие ранее принимала? Может на них аллергия!
Принятый ответ
Здравствуйте, Фая, до каких значений поднималась температура? Мочеиспускание, стул в норме? Покраснение реагирует на антигистаминные препараты? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, температура поднималась до 39,6. Антигистаминные не давали. Вряд ли это аллергия. Цефтриаксон пила и до этого, новых продуктов не давали. Может ли это быть связано с сердцем
местно на ноги наносить гель Троксевазин НЕО
Принятый ответ
Добрый день. Ноги на ощупь горячие?болят? Можно фото голеней?
Евгения Сергеевна, не прям горячие, но ближе к горячему, голень холоднее
Похоже на инфекционное восполнение, возможно рожистое.
Если есть возможность, то лечение стационарное- это цефтриаксон в/м или в/в.
Принятый ответ
Здравствуйте, а Холина альфосцерат раньше пили и мексидол ? Сегодня их принимали ? Ноги горячие ?
Евгения Владимировна, не пили, она не смогла. И Раньше их не пили. Ноги теплые, не прям горячие , но ближе к горячему
Лучше вызвать скорую и сделать экг , послушать легкие .экг прикрепляйте .
Принятый ответ
Здравствуйте! Ноги горячие или холодные?
Помимо низкого АД и температуры, есть еще какие-то жалобы?
По КТ у бабушки - застой в малом кругу кровообращения, признак сердечной недостаточности. Надо сделать ЭКГ, эхокг, посетить кардиолога. Ноги немного отечны.
Лабораторные анализы не сдавали?
Юлия Алексеевна, нет, завтра, наверное, сможем сдать
Юлия Алексеевна, ближе к горячему
нужно сдать общий анализ крови, срб - посмотреть в толк ли вам назначили антибиотики.
мексидол можете не пить, не эффективно.
Возможно, что это рожа. Тогда температура укладывается в симптомы.
Юлия Алексеевна, а что такое срб?
с-реактивный белок - это маркер, который показывает острый воспалительный процесс.
Если у вас бактериальная инфекция, то он будет завышен