Расшифровка анализов.
Не могу расшифровать анализы крови на гепатит. Кажется анализы показывают гепатит В. Хочу что бы мне внесли ясность.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам подтвержден гепатит В.
АЛТ в норме, значит биохимической активности гепатит не проявляет, это хорошо. Прием гепатопротекторов (гептрал, фосфоглив и прочие) не требуются, т.к. в клетках печени нет воспаления.
Сейчас необходимо пройти полное обследование для уточнения ситуации:
-Общий анализ крови
-HBeAg
-Антитела к вирусному гепатиту Д
-ПЦР ДНК HBV количественный (вирусная нагрузка)
-Узи органов брюшной полости
-Фиброскан
Далее, по результатам определение дальнейшей тактики ведения.
Всем членам семьи рекомендую сдать: HBsAg, aHBs, aHBcor-total для решения вопроса о необходимости вакцинации от гепатита В.
Принятый ответ
Вы пишите под моим сообщением сразу, нажимайте на кнопку зеленую "написать", а то так сообщения не доходят от Вас.
Операцию делать можно, гепатит В не является противопоказанием для нее.
Противопоказание это высокое АЛТ, а оно у Вас в норме.
Прогноз можно дать после полного дообследования, по тому что я сейчас увидела все хорошо, не переживайте.