Консультация гепатолога /

Расшифровка анализов. — вопрос №2446254

Не могу расшифровать анализы крови на гепатит. Кажется анализы показывают гепатит В. Хочу что бы мне внесли ясность.

Возраст: 60

Хронические болезни: Хронический тонзилит.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По анализам подтвержден гепатит В.
АЛТ в норме, значит биохимической активности гепатит не проявляет, это хорошо. Прием гепатопротекторов (гептрал, фосфоглив и прочие) не требуются, т.к. в клетках печени нет воспаления.

Сейчас необходимо пройти полное обследование для уточнения ситуации:
-Общий анализ крови
-HBeAg
-Антитела к вирусному гепатиту Д
-ПЦР ДНК HBV количественный (вирусная нагрузка)
-Узи органов брюшной полости
-Фиброскан

Далее, по результатам определение дальнейшей тактики ведения.

Всем членам семьи рекомендую сдать: HBsAg, aHBs, aHBcor-total для решения вопроса о необходимости вакцинации от гепатита В.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Вы пишите под моим сообщением сразу, нажимайте на кнопку зеленую "написать", а то так сообщения не доходят от Вас.
Операцию делать можно, гепатит В не является противопоказанием для нее.
Противопоказание это высокое АЛТ, а оно у Вас в норме.
Прогноз можно дать после полного дообследования, по тому что я сейчас увидела все хорошо, не переживайте.