Держится температура 37 неделю без симптомов

неделю держится температура 36-8 -37,2. В голове туман. Пью 4 дня азитромицин 500 (врач прописал 6 дней). прошла флюорографию, все хорошо. симптомов нет ни каких, побаливает желудок не много. в начале апреля была температура 37, сама пропила нобазит, потом антибиотики амоксициклин 3 дня, когда все прошло антибиотики пить прекратила, так же все было почти бессимптомно, немного першило в горле.

Добрый день! Это нормальная температура для периода реконвалесценции после воспаления и приема антибиотиков. Так проявляется астено-вегетативный синдром. Ничего дополнительного, кроме обильного питьевого режима и пррима пробиотиков (Максилак 1к/сут, 20 дней) не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, может быть какие-то анализы дополнительные сделать, у меня ранее такого не было.

Можно сдать кровь на уровень СРБ, основного маркера воспаления. Общий анализ крови тоже можно сдать, но в нем уже возможны изменения количестве клеток из-за приема антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, спасибо.

Принятый ответ

Не за что, выздоравливайте!

Здравствуйте. ОАК сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мирабелла, нет, что это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мирабелла, общий анализ крови) нет не сдавала

Анна, это общий анализ крови. Он сдаётся в первую очередь. Надо сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. Если там есть изменения, обратиться к врачу с результатами анализов для интерпретации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мирабелла, я сдавала на скрытые инфекции по направлению гинеколога, там есть отклонения, но до врача я так и не добралась. Превышен ДНК reaplasma Parvum

Ureaplasma parvum Это условно-патогенный организм, который может находиться в организме, при снижении иммунитета она может стать причиной воспалительных заболеваний. Если у Вас превышение его показателей и есть симптомы( жжение в промежности, боли, рези, обильные выделения, изменения цвета, запаха и.т.п.) нужно обратиться к гинекологу, как появится возможность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мирабелла, спасибо.

Не за что. Здоровья Вам!

немного не ясны показания для курса антибиотиков у вас.
сдайте анализы, хотя бы оак, оам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, врач прописала азитромицин 6 дней и ингавирин одновременно, видимо для подстраховки.

Здравствуйте!В вашем случае нет показаний для приема антибиотиков.Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и общий анализ мочи.
Всего доброго,здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, спасибо.

Здравствуйте. Антибиотик принимать не вижу смысла. Есть растительные антисептики достаточно эффективные и мягкие по действию: ротокан - его можно и пить внутрь и использовать для полоскания, эвкалипт, шалфей, прополис. Ягоды и фрукты клюква, брусника груша содержат арбутин - растительный антибиотик (так его называют), можно увеличить приём в пишу и в питьё, заодно и добавите витамины в весенний период. Всего вам самого доброго. С уважением, профессор -фармаколог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Аэлита, Спасибо большое!