Высокая температура без симптомов

Здравствуйте, ребенку почти 4г. В пятницу вечером поднялась температура 39.8. Сбили нурофеном, через 7-8 температура опять поднялась до 38.8. Сбили также нурофеном . В течение субботы температура также поднималась до 38.6-38.7 через 7-8 часов после приема нурофена . Последний раз в субботу вечером . Больше температура у ребенка не было. Каких-либо других симптомов нет и не было. Ребенок бодр, активен, ни на что не жалуется. Что это может быть? Надо ли сдавать какие-то анализы?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего была вирусная инфекция, ребенок перенес ее только с температурой. Если состояние сейчас хорошее дополнительное обследование не требуется.
Если новые симптомы появятся, следует показать ребенка врачу и сдать ОАК, ОАМ при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте, спасибо !

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию возможно ребёнок перенес вирусную инфекцию
Организм сам справился
Если будет повышаться температура повторно
То сдать ОАК и ОАМ
Сейчас обильное пить 40 мл на кг в сутки
Давать вит д 3 Вигантол по 2 капли каждый день
Сбалансированное питание

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вероятнее всего ребенок перенес вирусную инфекцию.

При повторном повышении температуры необходимо сдать общий анализ крови и анализ мочи.