Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте. Сдала сегодня анализы, которые назначил эндокринолог. На прием только через две недели, хотелось бы узнать расшифровку.

Гастрит, тонзиллит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки дефицита вит д.
Уровень ферритина на нижней границе нормы, должен быть равен Вашему весу.
Принимайте вигантол 7000ме 14 капель в сутки 1 месяц,затем перейдите на профилактическую дозу вигантола 2000ме 4 капли в сутки 2 месяца.
Мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 1-2 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
В динамике пересдайте ферритин и вит д через 3 месяца.

Здравствуйте. Ферритин у вас в норме.
Снижен витамин Д. Рекомендую прием Вигантол 7000 МЕ (14 кап) 1 р/д -4 недели, затем контроль уровня витамина Д в крови, при показателе больше 30, переход на профилактическую дозу 2000 МЕ (4 кап) 1 р/д

Здравствуйте, снижен витамин Д.
Рекомендую Детримакс 2000 по 1 таб вечером-3 месяца. Далее переслать. Здоровья вам ?

Здравствуйте.
Есть недостаток витамина Д.
Препарат Аквадетрим 5000 ме утром 2-3 месяца, далее по 2000 ме утром 3-4 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте,по результатам анализов есть дефицит витамина Д.
Рекомендую прием Вигантол 5000 МЕ в сутки,2 месяца,далее контроль уровня витамина Д,если он будет более 30,то можно переходить на дозировку 2000 МЕ в сутки длительно.
Ферритин в норме (он должен быть более 30 нг/мл)

Принятый ответ

Здравствуйте)
В течении месяца по 5000 ЕД, сутра. Далее перейти на 2000 ЕД, длительно. Так же добавить в рацион лосось, селедку, рыбий жир, консервированные : тунец, макрель, сардины. Сметана, молоко, сыр, яичный желток. Принимать во время завтрака, в котором должны быть жиры, так как витамин D жирорастворимый.
С уважением ?