Пятна на коже

Добрый вечер. Эти пятна появились на коже в начале июня, с тех пор становились только больше, не проходят вообще. Иногда чешутся, но очень слабо. Не болят. Человек часто спит на боку и ноги соприкасаются. Очень боюсь злокачественности, помогите, пожалуйста, что это? Спасибо. Динамику в фото прилагаю, первое фото - 1 июня, последние два - сегодня.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.При легком нажатии бледнеют?

Сергей Леонидович, да.

Не исклчено развитие токсико-аллергического процесса. Прием антигистаминного препарата,крем комфодерм два раза в день. Ограничительная диета(алкоголь,газировки,контакт с бытовой химией).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проявления простого раздражительного дерматита.
Проанализируйте, что может провоцировать-давление, моющие, постирочное, спортивные занятия итд.
Никакой связи с онко нет.
По лечению -Циндол 2р в день, на ночь мазь метилурациловая до разрешения

А если есть зуд и сами пятна горячее, чем остальная кожа, это дерматит?

Верно, кожа при дерматите должна зудеть и мб горячее окружающей

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение кожи, трение, сухость кожи, потениеи ТД.
Рекомендуется к лечению:
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой крем Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.

Да, воспаление на коже, поэтому и горячее.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости/рпздрпжительном
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит. наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан

Да может быть горячим это место