РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ. ОТЕКИ НОГ.

Здравствуйте! Отекают нижние конечности, до колен. Была у флеболога- заключение: патологии со стороны вен нижних конечностей на момент осмотра не выявлено. Делала узи почек и брюшной полости.Заключения: УЗ признаков патологии не выявлено.( почки). Заключение : эхографически признаки деформации желчного пузыря.( брюшная полость). Ревматоидный фактор - 2,5. С реактивный белок- 5,2. Сдала анализы. Пишу то, что имеет отклонения. СОЭ-54 Базофилы-1.4 Ширина распределения эритроцитов по объему-14.8 Гематокрит -31 Гемоглобин - 101 ( сдавала ферритин он в норме). Мочевая кислота- 466.4 Общий белок -55 Альбумин - 22 Холестерол общий -6.9 Белок -3 Эритроциты -10-20 Слизь большое количество Эпителий плоскиё -2-5. Что это может быть? Может нужные какие-то дополнительные анализы?

нет
24 года

Здравствуйте! Вам 24 года?

Виктория, да , а что такое ?

Просто уточнить в рамках какого диагноза стоит нацеливаться в обследовании.
У вас имеется нефротический синдром-массивная потеря белка с мочой и снижение их в крови.
Это прямое показание к биопсии почки. Вам в ближайшее время нужно лечь в нефрологическое отделение, где делают нефробиопсии.

Виктория, а что может спровоцировать все это ? Это вообще лечиться ?

Виктория, сердце не нужно проверять? Я ЭКГ делала было все в норме, может узи сердца нужно еще сделать ?

к сердцу это не имеет никакого отношения.
Если это хронический гломерулонефрит, то обострение обычно на фоне инфекции (ОРВИ и тд).
Точный диагноз только методом гистологического исследования почки.
Вам нужно сейчас подобрать мочегонную, нефропротективную терапию. Так что обратитесь в ближайшее время к нефрологу по м/ж.
После получения результата биопсии назначается лечение.

Виктория, а как-то без биопсии можно обойтись?

Это единственный метод установки диагноза.

Виктория, а как она проводиться?

За подробностями и лечением обратитесь очно к нефрологу. Это не беседа на пару слов.

Виктория, хорошо, спасибо большое!

Виктория, добрый день. Сдавала 5 мая мочу в обычной поликлинике. Пришли результаты.
Белок -0,066
Реакция-5
Лейкоциты-5-6
Эритроциты-2-3
Цилиндры гиалиновые-0-1
Эпителий плоский -2-4

А которые я прикрепила здесь анализы , сделаны платно 6 мая.
Я что-то не пойму. Судя по анализам больницы обычной , у меня все в пределе нормы. Или нет?

Сдайте в платной клинике повторно.

Виктория, может стоит сделать анализ по Нечипоренко?

Он не отображает уровень белка в моче