Закупорка сальных желез

Здравствуйте! С печальной регулярностью у меня на подбородке появляются атеромы, которые впоследствии нагнаиваются, и приходится вскрывать их у члх. Буквально позавчера было очередное «выскрытие». Я уже было выдохнула, но сейчас смотрю, появляется еще один воспалительный элемент. Скажите, как не доводить до появления атером, как отрегулировать процесс закупорки сальных желез. И что делать сейчас с новым элементом (чем помазать, чтобы не разнесло). У меня уже крик души. Спасибо!

34 года

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день 5-7 дней. Удачи

Здравствуйте! Использовать раствор зеркалин 2 раза в день.

Валерия Александровна, доктор а вместо зеркалина можно клиндовит С? Он у меня есть

Как только начинает появляться такие образования - можно использовать раствор йода или бетадин.

Валерия Александровна, доктор здравствуйте. Можно еще у вас спросить? На шее и волосистой части головы появились красные зудящие пятна. Ни с чем не связываю. На что похоже? Куда двигаться? Фото подгрузила

Под вопросом себорейный дерматит. Использовать белосалик лосьон 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте
Лечение :
1. Приготовьте сами себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать лицо три раза в день 3 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления

Юлия Юрьевна, Можно еще у вас спросить? На шее и волосистой части головы появились красные зудящие пятна. Ни с чем не связываю. На что похоже? Куда двигаться? Фото подгрузила. Посмотрите, пожалуйста

Принятый ответ

У Вас себорейный дерматит. Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
Лечение :
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес.
2. На высыпания крем тридерм или акридерм Гк 2 р в день до 10-14 дней.
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней
Выздоравливайте

Здравствуйте, Мария
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Хорошо сделать посев содержимого пустулы на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам

Виктория Николаевна, доктор, а можно у вас спросить. На голове и шее появились красные пятна. Зудят. Ни с чем не связываю. Можете фото посмотреть, пожалуйста

Себорейный дерматит
Очно исключите псориаз
Наружно: белосалик лосьон 2 раза в день 14 дней

Здравствуйте, наружно можете использовать раствор Зеркалин 2 раза в день

Елена Владимировна, Можно еще у вас спросить? На шее и волосистой части головы появились красные зудящие пятна. Ни с чем не связываю. На что похоже? Куда двигаться? Фото подгрузила

Возможно очаги раздражения : наружно можно использовать лосьон Акридерм ск или Белосалик