Воспаление и зуд

Добрый день! Такая ситуация не знаю что и делать уже ( Решила планово провериться у гинеколога сдать анализы и мазки, ни чего не беспокоило в принципе! Пришли анализы: гарденурелла 10,4 и в бакпосеве из цервикально канала hafnia alvei 10 в 5, через две недели после сдачи этих анализов в ночь на кануне месячных начался зуд во влагалище сильный, побежала с утра в жк назначили свечи Гайномакс, сразу вставила одну как пришла домой и даже наступило облегчение, на утро начался цикл и лечение пришлось отложить, как цикл закончился решила продолжить вставила вторую свечу получаеться и начался ужасный зуд и жжение пришлось в ванну бежать и вымывать все, после сразу стало легче, на след. День пошла опят. В жк поменяли свечи на нео пенотран, от них такая же реакция не смогла пользоваться, пришла в жк и даже зуд уже стих и вроде они сказали ну раз ни чего не беспокоит не надо ни чего 😄 прошло две недели и даже ни чего не беспокоило это время, тут позавчера чувствую вечером начался опять зуд, пошла к врачу сделали осмотр на кресле сказала что с виду типичная молочница по выделениям и тд взяли анализ правда еще не готов, назначили лечение: флюкостат 150 однократно, тиберал 500, 2 раза в день, 5 дней; крем клоьримазол 1% наружно мазать, и свечи макмирор комплекс, вечером вставила свечу в 2 часа ночи проснулась от дикого зуда опять, пришлось пить цитрин не могла уснуть вообще, стало намного хуже по самочувствию чем было все отекло и воспалилось и чешится, я не знаю что мне делать уже, помогите (((

Да, аутоиммунный териодид, васкулапатия и гастрит
41 год

Здравствуйте.
Пробуйте только таблетированные формы.
Тиберал
Флуконазол повторить на 4ц и 7й день.

Местно Клотримазол крем.
. Во влагалище не нужно ничего вставлять.
Этого лечения достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Сергеевна, врач мне назначает сейчас тержинан или полижинакс говорит прямо сейчас вставить, а я уже боюсь … хуже что будет еще

Я рекомендую не вставлять ничего

Здравствуйте! По описаниям у вас типичная молочница, которая появилась перед менструацией. По бак.посеву и фемофлору было незначительное нарушение микрофлоры. Я бы вам советовала использовать свечи эльжина по 1 свече во влагалище 9 дней и все остальное отменить. Эльжна помимо противомирокбного содержит также противовоспалительный компонент, который поможет быстро купировать зуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина Григорьевна, мне врач сейчас назначает полиженакс или тержинан я уже боюсь что то вставлять бсь что хуже будет(((

в тержинане есть тоже противовоспалительный компонент, в полижинакес его нет. Рациональнее использовать тержинан, а системную терапию не вижу смысла принимать, только повысит аллергический потенциал организма

Здравствуйте!Людмила ,раз такая реакция на свечи продолжайте лечения кроме свечей,если зуд сильный наружно можно Пимафукорт мазь и принимайте Цетрин один раз в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Зарина Шихалиевна, добрый день! Ни когда не было такой реакции на свечи первый раз такое вообще, что от всех свечей зуд и отек, я уже думаю может у меня не молочница а наоборот дисбактериоз влагалица и нужно флору восстановить, врач назначает полиженакс или тержинан сейчас я уже боюсь вставлять что то

От Тержинана тоже будет зуд ,на первые две свечи ,попробуйте Полижинакс

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Зарина Шихалиевна, какой кошмар ((( первый раз у меня такое, что же делать ? ? кто говорит наоборот тержинан надо потому что он противовоспалительный а в пол жена как нет этого компонента

Добрый день!
Учитывая данную реакцию на свечи - вставлять ничего не нужно. Это наоборот является провоцирующим фактором.
В вашем случае ограничьтесь пероральным приемом флуконазола 150 мг однократно. На область вульвы и влагалища наоборот старайтесь ничего не наносить.
Если носите ежедневные прокладки - от них сейчас стоит отказаться. Белье - хлопок, лен, шелк.
Для интимной гигиены постараться использовать только воду, либо детские гели для интимной гигиены

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ксения Игоревна, добрый день! Ни когда не было такой реакции на свечи, это первый раз такая ситуация: а как теперь мне убрать зуд и воспаление все красное … ждать пока само пройдет, врач мне сейчас назначает тержинан и тридерм крем я уже боюсь если честно что то использовать

Зуд и покраснение беспокоит на слизистой и во влагалище или на наружных половых органах, на коже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ксения Игоревна, на слизистой и во влагалище, стало сильнее после свечи ночной

В таком случае, снаружи наносите ближайшие дни препарат тридерм ( тонким слоем 2 раза в день)
Дополнительно во влагалище сейчас вводить ничего не нужно
+Флуконазол, про который написала выше

Здравствуйте. Прием препаратов ( флюкостат и тиберал ) продолжить , только флюстать принимаете по 1 капс 150 мг в 1,4 и 7 дни лечения . Наружно крем Пимафукорт или Тридерм наносить тонким слоем , 2 р в день , 7-10 дней . Во влагалище пока ничего не вводите , выждите пару дней , далее при необходимости можно добавить гель Сальвагин или Кольпоцид 1 тюбик х 1 р в день , во влагалище ,5 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Инна Анатольевна, врач назначает мне тержинан и тридерм крем , не знаю даже уже боюсь что то вводить внутрь, а от зуда что тогда ? Цитрин можно ?

Начните применять тридерм наружно и цетрин , когда острый процесс спадет , через 2-3 дня , под прикрытием цетрина можно начать применять тержинан . Плюс уберите ежедневные прокладки по максимум , если без них совсем никак - замена каждые 3-4 часа . Использовать средства для интимной гигиены , сейчас можно Лактацид при грибковых заболевания ( красный флакон ) , далее пожираете любое средство , с которым вам будет комфортно ( Лактацид или Леврана или Саугелла или Сафорель гель или Гинокомфорт или Эстрагиал мыло для интимной гигиены )

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Инна Анатольевна, не использую вообще ежедневные прокладки, для подмывания использую эпиген гель

Эпиген прекрасное средство , но может подсушить слизистую , его хорошо использовать при воспалительных или дискомфортных ощущения , как сейчас. В обычной жизни может его чередовать с гелями с увлажняющим эффектом ( Сафорель или лактацид увлажняющий или Эстрагиал )

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Инна Анатольевна, хорошо куплю лактацию еще ) спасибо большое! Вообщем два дня жду ни чего не вставляю потом тержинан, ой даже страшно если честно ?

Принятый ответ

Да , раз на все свечи такая реакция была , лучше пока выждать время , у вас сейчас идет терапия таблетками , плюс крем применяете наружно .