Чего ждать от беременности.
22 октября первый положительный тест на беременность. Далее сдаю хгч: 23.10 - 13 ед. 25.10 - 17 ед. ожидаю биохимическую беременность и 28.10 приходят месячные, обильнее, со сгустками и длинен на 1 день. 2.11 делаю тест - 2 яркие полоски. 3.11 сдаю хгч - 164. 4.11 иду на узи: мэхо 7 мм, в OD желтое тело, в проекции маточных труб новообразований не найдено. (платная клиника) 5.11 иду на узи: мэхо 7-8 мм, маточные трубы не лоцируются, свободной жидкости нет. последнее узи делаю у доктора медицинских наук, в совокупности со всеми факторами доктор рекомендует незамедлительно обратиться в больницу для исключения внематочной беременности. сразу же обращаюсь в приемной покой больницы, там делают обследования, сдаю хгч - 280, растет. кладут в стационар для до обследования, на узи ничего не видят. каждый день сдаю кровь на хгч: 6.11 - 244,58 7.11 - 286,12 8.11 - 358,36 8.11 контрольное узи - м-эхо, 7 мм, в полости матки плодное яйцо ? 2 мм. выписывают с маточной беременностью малого срока и назначают утрожестан для поддержки. в июле этого года была беременность, хгч также плохо рос и на 6-7 неделе был вакуум по причине замершей беременности. можно ли расчитывать на то, что эту беременность я доношу? может я могу чем-то помочь эмбриону? хгч в динамике сдавать не хочу, только расстраиваться. недели через 2-3 планирую идти на узи. или может доктор сможет назначить мне поддержку?
Принятый ответ
Добрый день! Никакой поддержки не надо, только терпение и контроль узи, если не хотите сдавать хгч. При таком маленьком хгч невозможно увидеть ничего в полости матки, к сожалению. И эндометрий тонковат для беременности
Принятый ответ
Мария, здравствуйте.
У вас отличный прирост ХГЧ. В данный момент никакие препараты прогестерона вам не показаны.
Рекомендую продолжить сдавать кровь на ХГЧ с интервалом каждые 48 часов и при достижении уровня 1500-2000 пройти повторное УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не совсем понятно, для чего вам препараты прогестерона. Повода для паники не вижу, ХГЧ растет, хоть и не идеально, но растет. конечно можно рассчитывать на нормальную беременность
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно продолжить отслеживать динамику хгч через 48 часов, достоверно плодное яйцо в полости матки можно увидеть при хгч более 1000, до этого все под ? Пока прогестерон не принимаем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Шансы на развитие нормальной маточной беременности конечно же есть. Хгч растет и это главное. В идеале , нужно продолжать в динамике сдавать хгч каждые 48 часов.
Если не хотите , то сходите на узи через 10-14 дней, все должно быть уже видно.
Здравствуйте. Препараты прогестерона в таком случае не показаны, рекомендовано лишь выполнение узи в динамике.