Температура 37, 2, симптомов ОРВИ нет может ли быть корона?

Здравствуйте. Второй день температура 37,2 симптомов ОРВИ нет, иногда есть кашель сухой, но он у меня очень давно першит от шейного остеохондроза. Голова не болит, одышки нет, контакты с больным человеком не были, в последнюю неделю ходила в магазин и выносить мусор только. У мужа нет симптомов или он просто не говорит. Может ли это быть корона, и на какой день обычно начинается поражение лёгких, если это корона? Что делать, стоит ли вызвать врача?

Мария, добрый вечер! Температура и кашель тоже могут быть проявлениями ОРВИ. А всем пациентам с признаками ОРВИ надо сдать обследование на короновирус. С уважением,Ольга.

Здравствуйте. Проявления поражения лёгких присоединяются в течении 7 дней. Пока у вас похоже на ОРВИ. Пропейте Арбидол или Рибавирин 7 дней, сдайте ПЦР на Ковид 19.