Результат анализа мочи на наркотические вещества при применении адаптола
Здравствуйте. Хочу начать принимать препарат Адаптол. Параллельно устраиваюсь на работу ,и требуется сдать анализ мочи в наркодиспансере дословно : " Справка из наркодиспансера об отсутствии заболевания ( сдаётся моча на анализ) " Будет ли результат положительным или ложноположительным? Анализ за свой счёт и дорогой)) спасибо)
Здравствуйте, анализ будет отрицательный. До анализа не ешьте булочки с маком, не пейте андипал, Карвалол, валокордин - за 2 недели до анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Действующее вещество Адаптола, темгиколурил, не относится к веществам, определяемым тест-полоской в моче при исследовании на накротические и психотропные вещества.
Исказить может прием препаратов группы барбитуратов (фенобарбитал, корвалол).
Будьте здоровы!