АТ к ТПО сильно повышен
Иду на операцию по удалению матки. ТТГ норма, Т4 свободный норма, а АТ к ТПО повышен почти в 15 раз - 439 единиц. Можно ли оперироваться?
Диабет
67 лет
Здравствуйте
Операция при таких показателях вам не противопоказана
Повышенные АТ-ТПО про нормальных гормонах говорят о риске развития аутоиммунного тиреоидита с исходом в гипотиреоз в будущем. Не факт, что это произойдет
Контроль ТТГ и Т4 св. 1 раз в год
Кровь на АТ-ТПО сдавать больше не надо. Их не снижают и в динамике не смотрят. Важно лишь то, что они повышены