Как начать худеть

Пытаюсь начать худеть, но получается слабо, мой возраст 32 ром 168,вес 86кг.стараюсь много не есть, работа активная, целый день на ногах, вечером позволяю себе пива через день, пыталась считать калории, но вес стоит.

Давление высокое
32 года

ЗДравствуйте

Три приема пищи! В каждый прием белки, жиры, углеводы. Белок - растительный (бобовые, крупы, орехи) и животный (мясо, рыба, птица, субпродукты, морепродукты, яйца, молочка), Углеводы- сложные (крупы цельнозерновые, бобовые) и клетчатка (овощи и зелень в любом виде - печеные, вареные, тушеные). Жиры правильные и полезные должны быть обязательно - яйца, авокадо, сыр, орехи, семена, масла растительные. Убираете из рациона трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы. Убираете из рациона быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики).
Водный питьевой режим обязательно, вода- это только вода, от 1,5л в день. Сон до 23.00 - обязательно уже спать. Физ.нагрузка обязательно

и нужно обследование у диетолога/эндокринолога, чтобы понимать, что с вашим метаболизмом не так, если есть дефицит калорий.

Надежда Яковлевна, спасибо будем проверяться