Анализы перед зондированием глаза

Здравствуйте. У нас с рождения дакриоцистит, в 5 месяцев делали зондирование, перед этим сдали все анализы. Сейчас нам 12 месяцев, обратились в платную клинику, так как глаз так и гноится. Но там почему то анализы сказали сдавать никаких не нужно, просто консультация и операция. Скажите пожалуйста, стоит ли соглашаться на зондирование, без сдачи анализов?

Здравствуйте.
Для зондирования не требуется сдача анализов. Это амбулаторная процедура.
Странно, что сдавали в 5 месяцев. Может быть у вас была госпитализация?

Здравствуйте. В каждой стране и каком учреждении есть свои нюансы по документам, в том числе и по сдаче анализов перед манипуляцией. Безусловно, ребенок не должен болеть во время и накануне в течение месяца до зондирования. Если зондирование будет под наркозом, то анализы необходимы. Но снова же, в каждом учреждении свою нюансы.