Консультация терапевта /

Поднимается температура — вопрос №244803

Здравствуйте , поднимается температура уже 3 неделю ( от 36.6 и до 37.2 макс) иногда немного болит голова сдал анализы на имуноглобулин - lg G и Lg M в порядке , а lgA немного повышен 3.57 также есть отклонения : лимфоциты 50.6%\ нейтрофилы - 1.79\нейтрофилы 37.1%\ Расп. эрит по V станд отклон - 36.1 fl возраст 20 лет

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, ваша температура не является признаком орви. Это вариант нормы
Терапевт, Эндокринолог
По данным анализов нет ничего опасного , вероятнее всего ,вы либо контактировали,либо перенесли недавно лёгкую форму орви

Терапевт, Эндокринолог
Советую витамины Компливит по 1таб в день ,курс 2месяца
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, ваши анализы могут говорить о персистенции вируса ЦМВ, вируса Эпштайна-Барр, вам необходимо на эти вирусы сдать анализ крови
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Ваш анализ говорит о том, что Вы контактировали с вирусной инфекцией в общественном транспорте, людных местах и иммунная система таким образом отреагировала или в данный момент Вы заболеваете ОРВИ.
В целом изменения не критичные.
Рекомендуется пересдать анализ через месяц - дополнительно можно посмотреть ферритин и сывороточное железо, ОЖСС.
Можно начать Гриппферон в качестве иммуномодулятора по 2 к 3-4 раза в сутки в каждый носовой ход, в рацион добавить больше белка, фрукты и овощи, богатые витамином С.