Сделал Кт шейного отдела все в норме, вот только что этоЧто такое субхондральное уплотнения замыкательных пластинок
Что такое Что такое субхондральное уплотнения замыкательных пластинок, насколько опасно
Нет
26 лет
Это уплотнение прослойки между
телами позвонков и межпозвоночными дисками, снижение её эластичности, это нормальный физиологический процесс после 25лет.
Татьяна Вячеславовна, а как повысить ее эластичность, может профилактика какая, и может ли это привести в дальнейшем к остеохондрозу или грыже
Профилактика: спорт( отсутствие гиподинамии), правильный питьевой режим( не менее 1.5-1.8 л воды в сутки) , приём вит Д, избегать частого подъёма тяжестей.