Прием феварина
Здравствуйте! Диагностировали окр, прописали феварин (50 мг 1 неделю, со второй по 100 мг) приняла всего три дозы по 50 мг, далее отменила, раньше и без того болела шея но не так сильно, начался просто ад- диарея, тошнота особенно если не поем, а аппетита-то нет особо,усилилась тревога, шея и голова стали болеть больше, 4 дня я просто живу на пенталгине, неужели за три дня может быт синдром отмены? И как избавиться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вас врач видимо не предупредил, что в первые две недели могут быть такие симптомы( усиление тревоги, вегетативная нестабильность и так далее). Попросите доктора, чтобы назначил что нибудь для прикрытия, например Эглонил или этаперазин.
С уважением.
И принимайте препарат после еды. Часто диспептические явления снимает омепразол 20 мг. , принимать ситуационно.
Евгений Владимрович, а если вообще не пить, через сколько эта отмена пройдёт ?
Это не отмена, это недолеченности. Я анфифен оставляю пока дозировка антидепрессанта не начнет отрабатывать. Обычно назначаю на 1,5-2 месяца. Бывает, что заменяю на другой анксиолитик или малый нейролептик с противотревожный и антидепрессивным эффектом ( например эглонил или тералиджен и т.д.)
Принятый ответ
Здравствуйте. Начинают с 25 мг и увеличивается по 25 мг каждые 7-10 дней, параллельно для адаптации выписывается анксиолитик например атаракс или грандаксин. Если не феварин можно использовать сертралин, Начиная с 25 мг неделю, далее 50 мг еще 2 недели, по состоянию смотря увеличивать по 25 мг до 100-150 мг, на каждой дозировке удерживаться по 2-3 недели, чтобы препарат накопил эффект.
Татьяна Александровна, а золофт или миртазапин подойдет!
Золофт да это и есть сертралин о котором я написала, пишу международное название, торговых много. Миртазапин ,- нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте золофт( сертралин) под прикрытием атаракса или алпразолама, так адаптация пройдет мягче.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше произвести замену антидепрессанта: сертралин, начиная с 25 мг, увеличивая по 25 мг в неделю до 100 мг. Обязательно прикрытие: атаракс, тералиджен. На первых этапах лечения усиливается симптоматика, пока не произойдет адаптации, нужно принимать прикрытие.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
При приёме антидепрессанта усиливается тревога, поэтому обязательно нужен транквилизатор. Если у Вас ранее были проблемы с шеей, то они просто усилились. Сейчас у Вас не синдром отмены, а ухудшение состояния. Либо начать феварин с 25 мг + транквилизатор. Либо начать сертралин - он более мягкий.