Консультация гастроэнтеролога /

ГЭРБ или проблема с кишечником? — вопрос №244840

30 ть лет, рост - 164 см, вес 55 кг.
Очень мучает следующая симптоматика: вздутие живота, живот постоянно, как шарик, переливания в желудке, дискомфорт в грудной клетке, кислый привкус во рту, изжога, запоры, слизь в кале, полное отсутствие аппетита, отрыжка, ухудшение общего самочувствия после еды, боль слева внизу и под ребрами.
Около полугода назад проходила терапию Контролок+Ганатон в течение месяца, как отменила - все вернулось. Но и на терапии вздутия меньше не стало.
последнее ФГДС и УЗИ БП прикрепляю, по биохимии все в порядке.
Пропила 7-ми дневный курс Альфа Нормикса( по 4 таблетки в сутки), легче не стало, вздутия как будто даже стало больше.
Сдала кал на эластазу во время лечения Альфа-Нормиксом - результат во вложении.
Очным гастроэнтерологом было назначено следующее лечение:
Креон 25000 3 раза в день
Хофитол 3 раза в день
Дюспаталин 3 раза в день
Урсосан 500 мг на ночь

Хотелось бы узнать дополнительное мнение, верна ли терапия?
Может ли симптоматика рефлюкса снизиться на данной терапии( ведь, как я поняла по ФГДС ничего страшного)?

Педиатр
Здравствуйте! Водородный тест на СИБР делали?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте кал на дисбактериоз кишечника сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет, но по симптоматике врач решил, что СИБР есть.
Повторюсь, я пропила Альфа Нормикс, легче не стало.
Педиатр
Данный препарат далеко не все бактерии способен победить
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №5. Я бы пка отменила Хофитол, дюспаталин - 200мг 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, добавить к лечению Де-нол или Улькавис по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еы , Урсосан и Креон в назначенных дозировках. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ваш ответ! А денол или улькавис на что будут работать?
Гастроэнтеролог
Препараты висмута будут дейтсовать на очаги воспаления и как адсорбент для желчи в желудке...
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Лечение назначено адекватное, в дополнение нужно исключить все газообразующие продукты, придерживайтесь сейчас диеты стол 5 по Певзнеру