Санация влагалища при дисбактериозе.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!Какими препаратами необходимо провести санацию влагалища при дисбактериозе?Симптоматики нет, ничего не беспокоит.Предстоит подсадка эмбриона.
Здравствуйте, можете пожалуйста прикрепить анализ, по которому диагностировали дисбактериоз? Санатация требуется только в случае наличии ИППП, симптомов вагинита и бактериального вагиноза.
Здравствуйте.Прикрепила.
Посмотрела. Можно использовать гель Клиндацин Б пролонг (антибиотик плюс противогрибковый) 6 дней на ночь вагинально, затем Лактожиналь 14 дней на ночь
Спасибо.
Принятый ответ
Была рада помочь! Легкой Вам беременности)
Здравствуйте!
Посмотрела анализы , Обычно в подобных случаях при отсутствии жалоб никакое лечение не показано.
Если появятся жалобы , то в похожих ситуациях обычно назначается Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней
Спасибо.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день
При похожих результатах можно предполагать, обычно, смешанный дисбиоз. Условно - патогенная флора дала чрезмерный рост фоне сниженного количества полезной флоры.
В подобных случаях оптимальным вариантом было бы применение препарата Макмирор Комплекс в форме вагинальных капсул или вагинального крема на 8 дней или препарата Клиндацин Б пролонг на 6 дней. Рекомендуют согласовать с лечащим доктором вариант лечения
Здравствуйте. Санация влагалища в вашем случае абсолютно не показана. На сегодняшний день не существует препарат имеющих такое показание для назначения и понятия «дисбактериоз» в современный медицине не существует. И тем более если у вас нет никаких жалоб , тем более лечить вам ничего не нужно.