Описание рентгеновского снимка : затемннние верхнечелюстных синусов.сужение просвета номогдотки на 40%..
Ребёнку 3,5 года,бесконечный насморк,назначили Синусэфрин,пролечились,было улучшение ,но сейчас опять такая де картина.темпеатуры нет вообще
Здравствуйте
В нос начните более частые промывания аквамарис, на чистый нос начните противовоспалительный , противоотёчный препарат накопительного действия Дезринит или Назонекс по 1 дозе х 2 раза в день -3-4 недели. При заложенности Називин бейби 3 раза в день-5 дней, не более.
Необходимо дообследование риноцитограмма для обследования на цитологическом уровне, кровь на общий IgE, эозинофильный катионный белок для исключения аллергического фактора, общий анализ крови для определения интенсивности воспаления на данный момент, кал на яйца глист и энтеробиоз