Опрелость
Добрый день. У ребенка покраснел анус, немного начал облазить, чешется и когда мою болит. Что это может быть? Вчера намаза бепантеном мазью, кажется улучшений нет. До этого болели, принимали лекарства, возможно это аллергическое? Проблем со стулом не было.
Здравствуйте, Ирина.
Это перианальной дерматит.
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10жней, далее бальзам цикапласт с вит В 5 2 бауме 2 р в день на 2 нед.
Памперсы днем желательно не носить.
Татьяна, спасибо, памперсы не носим. Ребёнку 2 года
Принятый ответ
Ясно. Трусики хб лучше носить.
Здравствуйте.это кандидоз складок.от потливости,трения.наружно крем пимафукорт 2 р в день 14дн,затем мазь клотримазол 2 р в день 14 дн.детскую присыпку в течение дня наружно до заживления
Здравствуйте Ирина.
Это раздражительный дерматит.
Какой возраст ребенка?
Михаил, добрый день. 2 года ребенку
Используйте наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней + продолжайте мазать Бепантеном 1-2 раза в день.
После дефекации лучше не пользоваться туалетной бумагой, а сразу подмываться.
Здравствуйте, Ирина.
Это контактный раздражительный дерматит.
Может быть связано с поносом. Или употребление острой и раздражающей пищи.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 14 дней, далее цинковая паста 2 раза в день 7 дней.
Марина, добрый день.пимафукорт купила! Дома есть салицилово-цинковая паста… подойдёт?
Принятый ответ
Нет, салициловая не подойдет. Просто цинковую нужно.
Марина, спасибо!
Здравствуйте! Наносите пимафукорт тонким слоем 7-10 дней. Также средства с цинком (деситин, белобаза цинк, бюбхен).
Подмывайте водой, без влажных салфеток и с минимальным количеством мыла
Бэлла, добрый день.пимафукорт купила! Дома есть салицилово-цинковая паста… подойдёт?
Принятый ответ
Нет, салициловая кислота будет раздражать кожу
Бэлла, спасибо!
Здравствуйте, это кандидоз складок. Используйте крем пимафукорт 2 раза в день(если не найдете пимафукорт, то можно акридерм ГК или кандидерм 1 раз в день) 5-7 дней, затем переходите на клотримазол крем и крем неотанин 2 раза в день до улучшения. Сладкое, мучное в рационе пока отмените, так как это питательная среда для грибковой флоры
Здравствуйте.
Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.
Максим, добрый день!Пимафукорт крем не нашла… есть только мазь , большое отличие или подойдёт?
Здравствуйте, наружно используйте крем Пимафукорт
Елена, добрый день! Пимафукорт крем не нашла… есть только мазь , большое отличие или подойдёт?