Ребенок проглотила жевачку

Здравствуйте! Ребенок 5 лет, взяла без разрешения из рюкзака жвачку и съела всю упаковку. В упаковке 5 штучек. Она думала, что это жевательные конфеты и решила их разжевать и проглотить. Очень переживаю , могут ли быть какие последние? Может ли желудочек переварить такое количество жвачки? В составе как раз указана жевательная основа. Из чего конкретно она состоит , не расписно. Фото жевательной резинки прилагаю.

Нет
29 лет

Здравствуйте!
Не переживайте, желудок переварит ее , все будет хорошо ?
Малышка уже достаточно взрослая , соляная кислота в желудке переварит

Анжелика Тажутдиновна, спасибо большое, успокоили!

?здоровья вам, всегда рада помочь

В будущем следите чтоб такого не происходило , учитывая что подобного состава нет .

Теоретически может быть жидкий стул или тошнота.
Во избежании этого можно дать сорбент любой либо Энтерол

Но как показывает практика ничего не случается. ?

Анжелика Тажутдиновна, энтеросгель или полисорб не нужно давать? Все таки вряд ли состав полностью натуральный.

Анжелика Тажутдиновна, поняла! Конечно , теперь будем следить!

Принятый ответ

Ну вот они оба являются сорбентами , их есть смысл принимать при потенциальном отравлении, но это не ваш случай .
Если вам так спокойнее можете дать , вреда точно не будет ?

Анжелика Тажутдиновна, поняла, спасибо!

Добрый день!
Под действием желудочного сока все растворится! Не переживайте!

Дарья Игоревна, просто такое количество съела. Очень надеюсь , что обойдется. Спасибо Вам за ответ!

Принятый ответ

Обойдется конечно!
Максимум что может быть, чуть поболит живот и всё! Но под действием желудочного сока эта жвачка растворится.

Добрый день.
Под действием соляной кислоты желудка и ферментов жвачка скорее всего растворится и выйдет вместе с калом.
Кормите как обычно.
Но если появятся боли в животе и рвота - в больницу на осмотр.

Керим Хакимович, пока все хорошо, ни на что не жалуется, ночь спала спокойно. Спасибо Вам за ответ!

Принятый ответ

Рад стараться! Выздоравливайте.