Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №2448579

Добрый день.
Прошу помочь с расшифровкой и если требуется назначить прием препаратов .
25 неделя беременности, вроде не чего не беспокоит. На данный момент переношу орви в легкой форме, пью много жидкости и рассасываю лизобакт ( присутствует кашель , с небольшим отхождением мокроты ) температуры нет. Работаю , прям так чтоб не вставать с постели нет. В полне хожу и занимаюсь делами. На данный момент нет возможности попасть к врачу на прием

Возраст: 34

Хронические болезни: Гэрб

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Файлы не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. Загрузила

Акушер, Гинеколог
Увидела, благодарю.

Соблюдали ли Вы порядок сбора мочи?
Подмыться со средствами гигиены, прикрыть влагалище тампоном и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер?

Гемоглобин стремится к нижней границе нормы. Препараты железа принимаете?
Клиент
Елена Борисовна, соблюдала . Прикрыла ватным диском. Из приема препаратов принимаю только
Элевит, утродестан 200 на ночь, д 3, йодомарин и фолиевая
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Тогда, по поводу бактериурии Вам нужно сдать бак.посев мочи с АЧ и пролечиться по результатам бак.посева.
Сейчас : Канефрон по 2т 3 р в день на 4 недели.

По поводу снижения уровня гемоглобина можно принимать любой препарат на выбор: Сорбифер, Тотема, Тардиферон, Ферлатум Фол в течение 1 месяца.
Через месяц контроль ОАК и уровня ферритина (целевой уровень ферритина не менее 30). Норма гемоглобина от 110 г/л и выше.
Препараты железа совмещать с фруктовыми соками и аскорбиновой кислотой для лучшего усвоения.
Если будете принимать Тотему - пить через трубочку, чтобы не окрасились зубы.
Добавьте в рацион питания следующие продукты: говядину, говяжью печень, морскую рыбу.
Клиент
Елена Борисовна, благодарю ?
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. Прикрепила результат бакпосева мочи, посмотрите пожалуйста
Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите обследование
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте. Загрузила
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте!
По прикрепленному результату мочи - патологии нет. В анализе крови также - норма! Несколько снижены лимфоциты - косвенно можно судить о перенесенной вирусной инфекции.
На данный момент, если жалоб нет, специфического лечения не требуется. Достаточно питьевого режима, сбалансированного питания, полноценного сна.
Принятый ответ
Клиент
Мария Юрьевна, здравствуйте. Все загрузила
Клиент
Мария Юрьевна, здравствуйте. Прикрепила результаты бак посева мочи , посмотрите пожалуйста
Гинеколог
В анализе мочи бактерии единично, могла быть нарушена схема сбора мочи, это не критично, рекомендуется в таком случае пересдать оам ( утром осуществить гигиену нпо, сходить немного в унитаз, влагалище прикрыть салфеткой, вторая порция в баночку). Повода для переживаний нет
Клиент
Наталья Сергеевна, благодарю ?
Гинеколог
По крови анемия, можно назначить сорбифер по 1 т*2 р/д у, после еды-1 мес, контроль оак через месяц?
Клиент
Наталья Сергеевна, благодарю ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При сборе мочи тампон во влагалище ставили?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте.
Загрузила бакпосев мочи. Нужно ли пролечиться ? Не чего не беспокоит