Носить ли очки
Поставили диагноз девочка 7 лет сложный гиперметропический астигматизм! Ребёнок на зрение вообще не жалуется ! Врач сказал всю жизнь носить очки! Неужели это так?
Нет
38 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше волнение, НО ребёнок никогда не будет жаловаться на низкую остроту зрения, потому, что он не знает как это- видеть хорошо или плохо.
Зрительная система ребёнка формируется и острота зрения повышается обычно к 6 -7 годам.
При аномалии рефракции (гиперметропии, миопии, астигматизме) ребенку показана оптическая коррекция на постоянной основе, для высоких зрительных функций в будущем!