Как кормить
Добрый день! Ребенку 3 недели. Были на смешанном вскармливании с роддома, сейчас несколько дней полностью на ИВ. Выписались с весом 3470. Сейчас вес 3500. Со вчерашнего дня кушаем каждые 2 часа по 60-70 мл. Интервал в 3 часа между кормлением по 90 мл не выдерживаем. Но и сейчас ребенок через час уже просит есть плачет. Подскажите как правильно кормить, сколько мл давать малышу за раз? Нам надо набирать вес. Но и перекармливать страшно, животик тоже будет болеть. У нас и так колики, газики.
Здравствуйте.
Ваш суточный объем питания 1/5 от веса ребенка. 3500/5=700мл
Вы можете кормить ребёнка по часам, тогда
При 7 разовом кормление 100 мл
При 8 разовом кормление это 85 мл
При 9 разовом кормление это75 мл
Но лучше кормить по требованию, но чтобы объем питания входил в суточный объем.
От газиков и коликов:
Чаще выкладывать на живот
Массажик животику
Упражнение велосипед
Поза высаживания
Тепло на животик
От газиков эспумизан бэби можно использовать