Опух палец

Здравствуйте В понедельник случился ушиб пальца. Возможно там была рана, возможно заноза но палец воспалился и опух. Под ногтём похоже на нагноение. Подскажите, как помочь. Идти кврачу возможности нет

Если боль пульсирует и усиливается по ночас без хирурга не обойдётесь. Попробуёте антибиотики Ципролет 500- 2 р в день и полуспиртовые компрессы (водочные) на палец.