Повредили родинку при бритье у барбера

Здравствуйте! В субботу мой муж был у барбера, где ему сделали стрижку и побрили, в конце я заметила, что ему повредили родинку. Барбер свою ошибку не признал, сказал, что даже не прикасался к ней, но родинка кровоточила. Фото прикладываю. Ее обработали спиртом и перекисью водорода. Сегодня понедельник, и родинка выглядит вот так (второе фото). Мы, конечно, сходит к дерматологу очно, но сможем сделать это только через пару дней, поэтому пока спрашиваю здесь. На фото видно, что родинка будто стала меньше, нормально ли это? На фото также видно, что волос, который рос из нее, выглядит сгоревшим и стал жестким, нормально ли это? И родинка ли это вообще, т.к. она телесного цвета? Опасно ли все это?

36 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
По фото- это похоже на доброкачественный меланоцитарный невус. Тревоги не вызывает.
Невус действительно травмирован. Страшного ничего в этом нет.
Обрабатывайте Хлоргексидином 2р в день, сверху мазь Левомеколь 2р в день до заживления.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца (т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Наблюдение в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Травмированный, безпнигментный невус.
Наружно Левомеколь 2 раза в день 7 дней.
Далее в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию. Можно удалить лазером или сургитрон.

Принятый ответ

Здравствуйте. 2-3 раза в день обрабатывайте 5% раствором марганца. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
На фото травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте!
Страшного ничего нет. Образование может на фоне травмы немного воспалиться. Наносите циндол 2-3 р в день 7 дней . Планово запишитесь для осмотра дерматоскопом и решения вопроса об удаление данного элемента.

Здравствуйте , ничего страшного нет . обрабатываете это место раствором хлоргексидина или мирамистина