Если кисты не рассасываются
В 1.5 месяца на УЗИ нам сказали что у нас 2 кисты размером в 5.5 мм каждая . Невролог прописала таблетки Траумель. В 4 месяца кисты не изменились. Прописывают Цефтриаксон, магрий Б6, Траумель. В 7.5 кисты по прежнему на своем 5.5 мм. На этот раз прописывает врач Пантогам и уколы цереблализина. Ребенок активный, счастливый на свой возраст развивается отлично. Насколько оправданно такое лечение? Очень переживаю чтобы таким лечением не сделать ребенку хуже. Напугал врач что без лечения могут быть серьезные последствия.
Здравствуйте
Кисточки у детишек как обычно проходят к году
Как правило, кисточки у детей не лечат (если нет жалоб: ребёнок кушает и спит хорошо, плачет не без причины), они рассасываются сами.
Если есть возможность, то прикрепите результаты нсг на яндекс диск и приложите сюда ссылку, чтобы сказать более менее точно.
Наталья Юрьевна, спасибо за ответ. Прикрепить результаты нсг не могу они находятся сейчас у врача. А что значит не без причины - плач. Сегодня впервые был случай когда ребенок начал плакать ночью сквозь сон. Глаза открытые но смотрит в одну точка как будто не проснулся. И очень сильно кричал. Выпрямлял ножки и не как не реагировал. Спустя мин 7 он успокоился . Посмотрел на меня улыбнулся и заснул. Мы с мужем не поняли что это было но очень переживаем. Может это просто истерика сквозь сон а может это на лекарства что мы принимаем?
Спать указывали на руках? В той комнате, где он проснулся?
Наталья Юрьевна, да
Не переживайте
Может что-то не понравилось, может показалось, что смена обстановки была
Может из-за этого плакал