Консультация педиатра /

Прыщи в горле — вопрос №2449371

Здравствуйте, ребенку 2,3 позавчера была температура, покраснение в горле, вреча появились прыщи в горле температуры не было, сегодня эти прыщи появились на губах ,

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброй ночи )
Прикрепите фото пожалуйста
Клиент
Мария Алексеевна, прикрепила

Клиент
Это стоматит? Или вирус какой нибудь
Педиатр
Ребёнок жалуется на боль в горле ?
Кашля нет ?
Клиент
Да она жалуется , не спала ночью вообще, кашель я думаю ей больно глотать слюни вот она и кашляет
Педиатр
Здравствуйте, есть ли высыпания на ладонях, стопах? Присутствует ли боль в горле ? Был ли жидкий стул, рвота ?
Клиент
Да в первый день был жидкий стул один раз и все , только в попе высыпание я думала что аллергия на памперсы
Клиент
И боль есть она всю ночь плакала , не чего не кушает и не пьет
Педиатр
Скорее всего энтеровирусная инфекция. В качестве обезболивания рекомендуется приём нурофена 10 мг/кг не более трёх раз в сутки ( либо вес делим пополам и получаем нужное количество мл). Пища и напитки прохладные.
Клиент
Не стоматит да ?
Я обрабатывала кандидом и халисалом , а тантум верде можно?
Педиатр
Тантум Верде разрешён к использованию с 3х лет.
Клиент
А налет на языке из за чего?
Педиатр
Добрый вечер !
У ребенка идет герпетическая ангина ( вызванная энтеровирусом !
Лечение симптоматические хорошо заживляет тантум Верде спрей по 1 апр 3 раза в день 5 дней плюс лизобакт по 1 т 3 раза в день в порошок 5 дней
Пища должна быть не горячая и пюре образная
Клиент
Я обрабатывала кандидом и халисалом , от этого не чего не будет?
Педиатр
Нет , ничего не будет
Творожистого налета не вижк кандит не используйте
Холисал можно до 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
И это герпетическая ангина не опасна ?
Клиент
А налет на языке это из за чего?
Педиатр
Здравствуйте
Вероятнее всего у ребенка энтеровирусная инфекция
Рекомендуется щадящая пища
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела
Нурофен 10 мг/кг в качестве обезболивающего
Для горла можно использовать Тантум Верде на 5 дней
Будьте здоровы !