Боль в горле

Здравствуйте! У меня срок 29 недель. Сейчас нахожусь в патологии беременности. Запершило горло, муж передал лекарства. Среди них ОКИ. Я пополоскала 1 раз горло 10мл не разводя водой. Только потом прочла в интернете, что ОКИ противопоказан в 3 триместре. Я смогла навредить малышке от 1 полоскания?

Гастрит, тонзиллит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет конечно, от одного раза ничего не будет
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна Ринатовна, я полоскала им горло во 2 триместре, было очень эффективно. Просто в больнице нет возможности нормально лечиться... Из доступного: обильное теплое питье, Лизобакт и Доритрицин. Такую терапию применять?

Лизобакта хватит
Доритрицин не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна Ринатовна, поняла, спасибо

Вам можно рассасывать Лизобакт по 1т 3р
Полоскание ромашкой 3-4р/д

Принятый ответ

Здравствуйте, нет вреда не будет , препараты местно действуют .
Мирамистин можно орошать ротоглотку.

Принятый ответ

Здравствуйте

Нет не могли, не переживайте, но полоскать Оки больше не стоит

Полоскайте горло отваром ромашки или календулы, рассасывайте лизобакт до 3 раз в день до 7 дней

Как дышит нос, есть ли насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, полоскать горло в больнице нет особой возможности, можно ли ограничиться теплым обильным питьем и лизобактом? Доритрицин ещё есть с собой

Да вполне можно, доритрицин также можно использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, сколько таблеток в день?

По 1 таб 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо!

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
От одного полоскания ничего не будет, не переживайте

Рассасывайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа - 7 дней
Горло можно полоскать раствором Ромашки 3-4 раза в день

Как у вас дышит нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргарита Александровна, нос стал дышать плохо, за время пребывания в стационаре. Дома все было отлично, я днём постоянно проветривала квартиру, а ночью работал увлажнитель. Сейчас промываю нос Аква Лором, чтобы дышалось легче.

Можно еще добавить Аквамарис плюс - он с дексапентенолом, обладает хорошим увлажняющим действием

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет,не переживайте. Полоскание это местное лечение. Оно вв кровоток не проникает. Так указано теоретически , что формируются кости и хрящи активнее в третьем семестре. А НПВС на это влияют. Но в инструкции не указывают важный момент, что вы его не пили, и не превышали дозировку тем более внутрь. Это несоразмеримые моменты. Но так положено писать и пугают, получается