Корекция зрения
хочу сделать коррекцию зрения. тонкая оболочка глаза. врач сказал что операция пройдет с установкой времменой линзы. насколько это опасно?
нет
35 лет
Доброе утро. Вероятно, имеется в виду факичная линза. Это линза ( искусственная интраокулярная линза) устанавливается внутрь глаза впереди Вашего собственного хрусталика. Операция делается с микроскопическим разрезом, через который внутрь вводится эта линза, аккуратно фиксируется к радужке и возможно даже не накладывается швов. Насчет насколько опасно- как и любая операция, есть операционные риски и вероятности осложнений-они стандартные у любой операции. И при лазерной коррекции и при установке факичной линзы-каждое вмешательство несет в себе определенные риски.