Анализы крови

Здравствуйте. Сдали с ребенком анализ крови общий и мочу, для д/с. Врач в анализы даже не заглядывал, просто выписал справку в сад. В анализе крови есть отклонения небольшие. Подскажите пожалуйста что это значит

36 лет

Здравствуйте.
До сдачи анализов не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Михайловна, здравствуйте, нет. Пару дней у нее был небольшой насморк, чихала. Но прошло уже больше недели как ничего нет

По ОАМ:
Без Воспалительных изменений.

По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин норма от 110, у вас в норме, но эритроцитарные показатели немного снижены). Рекомендую сдать сывороточный ферритин, если он снижен, то есть латентный дефицит железа, тогда нужно будет пить препараты железа.

Тромбоциты в норме до 500
Эозинофилы в норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме).
Соэ в норме.

В целом анализы хорошие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Михайловна, поняла спасибо большое. Меня смутили показатели рст (тромбокрит)

Принятый ответ

Учитывая, что Тромбоциты в норме, то остальные Тромбоцитарные показатели не имеют значения.

Не переживайте, анализ хороший.

Здравствуйте.
В предоставленном анализе крови от 17.09.2024
отмечается признаки латентного дефицита железа ( все показатели крастного ростка крови ближе к нижней границе, при нормальном показатели гемоглобина), соотношение лимфоцитов к нейтрофилам соответствует возрастной норме , но может и свидетельствовать о перенесенной вирусной инфекции.
ОАМ воспалительных изменений нет.
Рекомендовано дообследование : анализ крови на анемический профиль.
Рекомендации по результатам обследования.