Цитология пункции ЩЗ
Добрый день! Подскажите, по результатам пункции узла левой доли получили следующие результаты (Пунктат щитовидной железы: клеточные элементы крови. Макрофаги. Редкие скопления клеток тиреоидного эпителия с пролиферацией и дегенерацией. Атипичных клеток не обнаружено. II Категория Bethesda- Доброкачественное образование. Участок зоба). размер узла 1,2*0,8. Все анализы в норме. Какие рекомендации по лечению могут быть и нужна ли операция?
Здравствуйте
Результат означает доброкачественный узел
Рекомендован только контроль УЗИ 1 раз в год
Анастасия Алексеевна, спасибо,скажите, что обозначает фраза - участок зоба? думала, вдруг взяли анализ неправильно или он недостаточно информативный....
Нет. Все верно
Это просто участок узлового зоба. Пункцию правильно сделали
Анастасия Алексеевна, благодарю за помощь
Всего вам доброго