Фикали щенка пахнут хлором
Здравствуйте! Щенок чихуахуа, девочка, 3 месяца исполнилось 5 сентября. Кормлю роял канин для щенков чихуахуа, как и говорила заводчица. Вчера сделали 2 прививку - вакцина Рабиген Моно. Уточнила у ветеринара, будут ли побочки. Она сказала практически не бывает вообще. Сегодня заметила утром каплю слизи в кале, также характерный запах (до этого когда она ходила по большому - отчетливо пахло именно какашками) Запах похож на запах хлорки или сырости. Ведет себя активно, ест и пьет, играет, но сегодня прям растявкалась и начала прикусывать мне руки и локти. Помогите разобраться в ситуации 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наблюдайте за общим состоянием: активность, аппетит. Если изменений в поведении не будет - не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте,
После вакцинации могут быть побочные эффекты со стороны жкт. Это расстройство стула, изменение его консистенции и запаха. Но подобное проходит самостоятельно в течение 24 часов, без использования каких либо лекарств.
Я бы выбрала тактику наблюдения в течение сегодняшнего дня. Если будет усиливаться расстройство стула, но общее состояние стабильное, можно давать Смекту, 1/3 пакетика развести в 30 мл тёплой воды и давать из расчёта 1 мл на 1 кг веса животного 3 раза в день, 3 дня. За 30 минут до еды.
Принятый ответ
Лада, здравствуйте. Кал оформлен нормально, не мягкий? Живот не вздут? Давно ли были обработки от паразитов,чем? При обработке не выходили гельминты? Не было ли пищевых погрешностей-вкусняшки со стола, пищевые отходы из мусорки?