Опухоль под яйцами между анусом
Красная шишка чуть левее рубца ,чешиться то ло заживает то ли нарывает ,сидеть неприятно ,было сначала маленькая теперь раза в 2 больше ,пальцами обхватываю в нутри как будто шарик или овал твердое и больно ,что мне делать ? Нахожусь на работе домой только через 2 недели
Здравствуйте! Давно появилась шишка?
Татьяна, нет ,неделю назад ,сначало была маленькая,потом вообще прошла и вот сново появилась 2 дня назад но стала больше
Татьяна, но проходила на 1 день,потом как я думаю я целый день сидел работа сидячая и стала ещё больше из за этого намял её что ли не понимаю
По фото похоже на фурункул, обрабатывайте местно антисептиками типа хлоргексидина, ихтиоловую мазь закладывайте на несколько часов в течении нескольких дней. Азитромицин 500 мг 1 таблетка в день 3 дня.
Татьяна, , я тоже так думаю что фурункул ,у меня а детстве кстати часто они были ,но это было очень давно ,а вот скажите его прорвать должно или он рассасеться ?
И ещё вот эта мазь вроде очень ванючая нет ли что то другого ?может даже и по дороже
Ихтиол почти без запаха, может вы путаете с мазью Вешневского? Можете левомеколь купить и мазать , но ихтиол в этом деле мне нравится больше.
Вообще если такие истории частые проверьте сахар крови.
При таком лечении должно уйти отёк и воспаление - так сказать "рассосётся"
Принятый ответ
Ихтиол только обязательно на пару часов не носите дольше! Иначе может быть ожог кожи.
Здравствуйте. Антисептиком любым обработать, затем мазь левомеколь, либо лучше офломелид, как только мазь впитается, подсохнет, опять обрабатывать (можно до 10 раз в сутки). Внутрь пить витаминно-минеральный комплекс любой: супрадин, доппельгерц, либо берокка минимум 10 дней. С уважением, профессор-фармаколог.